Compila il Modulo Sottostante, inviaci un’email oppure chiamaci!

I Tuoi Dati

 

Dettagli Corso

  • Scegli il Corso, la Sede ed il periodo in cui vorresti partecipare. Un nostro incaricato ti contatterà ai recapiti che ci hai fornito per definire i dettagli.
  • Altre informazioni

  • Con l'invio di questo modulo si dichiara di aver preso visione ed accettare il trattamento dei dati personali. (Normativa Privacy)
 

Codice di verifica

 

TUTTI I NOSTRI CONSULENTI

Sig. Giovanni Pepkolaj
Direttore Regionale

Veneto: veneto@diabasi.it

Lombardia: lombardia@diabasi.it

Tel: +39 3891806840

Responsabile Corsi

Email: responsabilecorsi@diabasi.it

Curriculum Vitae

Ernesto Barbuti

Sig. Ernesto Barbuti
Direttore Regionale

Friuli Venezia Giulia: fvg@diabasi.it

Trentino Alto Adige: trentinoaltoadige@diabasi.it 

Tel: +39 3240450755

Silvio Viretto

Sig. Silvio Viretto
Direttore Regionale

Piemonte: piemonte@diabasi.it

Valle d’Aosta: valdaosta@diabasi.it

Tel: +39 3240450756

Responsabile Docenti

Email: responsabiledocenti@diabasi.it

Curriculum Vitae

Michele Giacomin

Sig.r Michele Giacomin
Direttore Regionale

Marche: marche@diabasi.it

Sardegna: sardegna@diabasi.it

Tel. +39 3277182535

Barbara Imeri

Sig.ra Barbara Imeri
Direttrice Regionale

Liguria: liguria@diabasi.it

Tel: +39 3299350586

Sig. Giovanni Vasta
Direttore Regionale

Abruzzo: abruzzo@diabasi.it

Tel: 3283754700

Sig.r Francesco Frizzi
Direttore Regionale

Toscana: toscana@diabasi.it

Tel: +39 3278434884

Stefano Paviotti

Sig.Stefano Paviotti
Direttore Regionale

Lazio: lazio@diabasi.it

Umbria: umbria@diabasi.it

Tel: +39 3896108445

Sig.ra Giorgia Montemezzo
Direttrice Regionale

Puglia: puglia@diabasi.it

Tel: +39 3896148703

Claudio Nacca

Sig. Claudio Nacca
Direttore Regionale

Sicilia: sicilia@diabasi.it

Calabria: calabria@diabasi.it

Tel: +39 3285668607

Michele Tuosto

Sig. Michele Tuosto
Direttore Regionale

Campania: campania@diabasi.it

Emilia-Romagna: emiliaromagna@diabasi.it

Basilicata: basilicata@diabasi.it

Tel: +39 3896151740

Aurora Manica

Sig.ra Aurora Manica
Direttrice Regionale

Molise: molise@diabasi.it

Tel: +393248430677

 

Alessandro Gobbo

Sig. Alessandro Gobbo
Responsabile Eventi

Tel: + 39 3240450757

Email: responsabileeventi@diabasi.it

 

Sario Badin

Sig. Sario Badin
Responsabile Formazione
SOS Apertura Centri
SOS Didattica
SOS Leggi e Fisco

Tel: + 39 3341941429

Email: education.manager@diabasi.it

Curriculum Vitae

Davide Lunetta

Sig. Davide Lunetta
Web Manager

Tel: + 39 3208936809

Email: webmanager@diabasi.it

Curriculum Vitae

Marzia Bartoli

Sig.ra Marzia Bartoli
Responsabile Amministrativa
Contabilità/Fatture
Assicurazione RC

Tel: + 39 3277722191

Email: segreteria.italia@diabasi.it