Per ricevere informazioni sui nostri Corsi Massaggio, puoi contattarci in 3 modalità, scegli quello che ti è più comodo:

  1. Compila il Modulo Contatti che vedi subito qui sotto
  2. Invia un’email al Referente Commerciale della Tua Regione (scorri fino a fondo pagina)
  3. Chiama al Telefono il Referente della Tua Regione (scorri fino a fondo pagina)

Iscriversi a un Corso di Massaggio è semplice e veloce, il nostro referente commerciale risponderà  a tutti i tuoi dubbi sul Corso di Massaggi che desideri frequentare.

I Tuoi Dati

 

Dettagli Corso

  • Scegli il Corso, la Sede ed il periodo in cui vorresti partecipare. Un nostro incaricato ti contatterà ai recapiti che ci hai fornito per definire i dettagli.
  • Altre informazioni

  • Con l'invio di questo modulo si dichiara di aver preso visione ed accettare il trattamento dei dati personali. (Normativa Privacy)
 

Codice di verifica

 

Contatti Telefonici

Contatta il Tuo Referente Regionale

Sig. Giovanni Pepkolaj
Direttore Regionale
Veneto
Lombardia
 veneto@diabasi.it
lombardia@diabasi.it
Tel: +39 3891806840
Responsabile Corsi
Email: responsabilecorsi@diabasi.it
Curriculum Vitae

Ernesto Barbuti

Sig. Ernesto Barbuti
Direttore Regionale
Friuli Venezia Giulia
Trentino Alto Adige
fvg@diabasi.it
trentinoaltoadige@diabasi.it 
Tel: +39 3240450755

Silvio Viretto

Sig. Silvio Viretto
Direttore Regionale
Piemonte
Valle d’Aosta
piemonte@diabasi.it
valdaosta@diabasi.it
Tel: +39 3240450756
Responsabile Docenti
Email: responsabiledocenti@diabasi.it
Curriculum Vitae

Michele Giacomin

Sig.r Michele Giacomin
Direttore Regionale
Marche
Sardegna
marche@diabasi.it
sardegna@diabasi.it
Tel. +39 3277182535

Barbara Imeri

Sig.ra Barbara Imeri
Direttrice Regionale
Liguria
liguria@diabasi.it
Tel: +39 3299350586

Sig. Giovanni Vasta
Direttore Regionale
Abruzzo
abruzzo@diabasi.it
Tel: 3283754700

Sig.r Francesco Frizzi
Direttore Regionale
Toscana
toscana@diabasi.it
Tel: +39 3278434884

Stefano Paviotti

Sig.Stefano Paviotti
Direttore Regionale
Lazio
Umbria
lazio@diabasi.it
umbria@diabasi.it
Tel: +39 3896108445

Sig.ra Giorgia Montemezzo
Direttrice Regionale
Puglia
puglia@diabasi.it
Tel: +39 3896148703

Claudio Nacca

Sig. Claudio Nacca
Direttore Regionale
Sicilia
Calabria
sicilia@diabasi.it
calabria@diabasi.it
Tel: +39 3285668607

Michele Tuosto

Sig. Michele Tuosto
Direttore Regionale
Campania
Emilia-Romagna
Basilicata
campania@diabasi.it
emiliaromagna@diabasi.it
basilicata@diabasi.it
Tel: +39 3896151740

Aurora Manica

Sig.ra Aurora Manica
Direttrice Regionale
Molise
molise@diabasi.it
Tel: +393931001273

 

Alessandro Gobbo

Sig. Alessandro Gobbo
Responsabile Eventi
Tel: + 39 3240450757
Email: responsabileeventi@diabasi.it

 

Sario Badin

Sig. Sario Badin
Responsabile Formazione
SOS Apertura Centri
SOS Didattica
SOS Leggi e Fisco
Tel: + 39 3341941429
Email: education.manager@diabasi.it
Curriculum Vitae

Davide Lunetta

Sig. Davide Lunetta
Web Manager
SOS Trova Clienti
Tel: + 39 3208936809
Email: webmanager@diabasi.it
Curriculum Vitae

Marzia Bartoli

Sig.ra Marzia Bartoli
Responsabile Amministrativa
Contabilità/Fatture
Assicurazione RC
Tel: + 39 3277722191
Email: segreteria.italia@diabasi.it