Per ricevere maggiori informazioni puoi contattarci in 3 modalità,
scegli quello che ti è più comodo:

  1. Compila il Modulo Contatti che vedi subito qui sotto
  2. Invia un’email al Referente Commerciale della Tua Regione (scorri fino a fondo pagina)
  3. Chiama al Telefono il Referente della Tua Regione (scorri fino a fondo pagina)

I Tuoi Dati

 

Dettagli Corso

  • Scegli il Corso, la Sede ed il periodo in cui vorresti partecipare. Un nostro incaricato ti contatterà ai recapiti che ci hai fornito per definire i dettagli.
  • Altre informazioni

  • Con l'invio di questo modulo si dichiara di aver preso visione ed accettare il trattamento dei dati personali. (Normativa Privacy)
 

Codice di verifica

 

Contatti Telefonici

Contatta il Tuo Referente Regionale

Sig. Giovanni Pepkolaj
Direttore Regionale
Veneto: veneto@diabasi.it
Tel: +39 3891806840
Responsabile Corsi
Email: responsabilecorsi@diabasi.it
Curriculum Vitae

Sig. Ernesto Barbuti
Direttore Regionale
Friuli Venezia Giulia: fvg@diabasi.it
Trentino: trentinoaltoadige@diabasi.it 
Tel: +39 3240450755

Sig. Silvio Viretto
Direttore Regionale
Piemonte: piemonte@diabasi.it
Valle d’Aosta: valdaosta@diabasi.it
Marche: marche@diabasi.it
Tel: +39 3240450756
Responsabile Docenti
Email: responsabiledocenti@diabasi.it

 

Sig.ra Valeria Liotti
Direttrice Regionale
Liguria: liguria@diabasi.it
Lombardia: lombardia@diabasi.it
Tel: +39 3299350586

Sig. Justin Latapie
Direttore Regionale
Umbria: umbria@diabasi.it
Abruzzo: abruzzo@diabasi.it
Tel: 3283754700

Sig.r Francesco Frizzi
Direttore Regionale
Toscana: toscana@diabasi.it
Tel: +39 3278434884

Sig.Stefano Paviotti
Direttore Regionale
Lazio: lazio@diabasi.it 
Tel: +39 3896108445

Sig.ra Giorgia Montemezzo
Direttrice Regionale
Puglia: puglia@diabasi.it
Tel: +39 3896148703

Sig.Corrado Ceolin
Direttore Regionale
Sardegna: sardegna@diabasi.it
Tel. +39 3277182535

 

Sig. Michele Tuosto
Direttore Regionale
Campania: campania@diabasi.it
Emilia Romagna: emiliaromagna@diabasi.it
Basilicata: basilicata@diabasi.it
Tel: +39 3896151740

Sig. Claudio Nacca
Direttore Regionale
Sicilia: sicilia@diabasi.it
Calabria: calabria@diabasi.it
Tel: +39 3285668607

Sig. Gilberto Rocchetti
Direttore Regionale
Molise: molise@diabasi.it
Tel: +39 3450321507

Sig. Sario Badin
Responsabile Formazione
SOS Apertura Centri
SOS Didattica
SOS Leggi e Fisco
Tel: + 39 3341941429
Email: education.manager@diabasi.it
Curriculum Vitae

Sig. Davide Lunetta
Web Manager
SOS Trova Clienti
Tel: + 39 3208936809
Email: webmanager@diabasi.it
Curriculum Vitae

Sig.ra Marzia Bartoli
Responsabile Amministrativa
Contabilità/Fatture
Assicurazione RC
Tel: + 39 3277722191
Email: segreteria.italia@diabasi.it

 

Sig. Alessandro Gobbo
Responsabile Eventi
Tel: + 39 3240450757
Email: responsabileeventi@diabasi.it